首頁>歷屆全國政協組成人員名單

    歷屆主席

    • 第一屆主席

      (1949年10月~1954年12月)
      毛澤東

    • 第二、三、四屆主席

      (1954年12月~1976年1月)
      周恩來

    • 第五屆主席

      (1978年3月~1983年6月)
      鄧小平

    • 第六屆主席

      (1983年6月~1988年4月)
      鄧穎超

    • 第七屆主席

      (1988年4月~1993年3月)
      李先念

    • 第八、九屆主席

      (1993年3月~2003年3月)
      李瑞環

    • 第十、十一屆主席

      (2003年3月~2013年3月)
      賈慶林

    • 第十二屆主席

      (2013年3月~2018年3月)
      俞正聲

    版權所有:中國人民政治協商會議全國委員會 京ICP備08100501號

    網站主辦:全國政協辦公廳

    技術支持:央視網

    江苏11选5走势图今天